兵庫県加古川市の西神吉小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

5 件 / 全186件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

建築条件無し!全3区画の売土地造成完了!

間取り
外観

750万円

  NEW

所在地

兵庫県加古川市西神吉町岸

交通

JR山陽本線 『宝殿駅』 まで徒歩10分
JR山陽本線 『加古川駅』 まで車14分
山陽電鉄本線 『伊保駅』 まで車15分

土地面積 166.67m2 坪単価 14.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 西神吉小学校(約1700m)

担当者より※現況と図面が異なる場合は現況を優先 地縁者住宅地域(都市計画法43条申請が必要) 下水道受益者負担金 303円/㎡必要 岸町内会 入会金3万円・年会費5千円 ハウスメーカー様の指定なし!!

外観

9,317万円

 

値下げ物件

所在地

兵庫県加古川市西神吉町岸

交通

JR山陽本線 『宝殿駅』 まで徒歩11分
JR山陽本線 『加古川駅』 まで車10分
JR山陽本線 『曽根駅』 まで車14分

土地面積 3080m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 西神吉小学校(約1200m)
外観

990万円

 

所在地

兵庫県加古川市西神吉町中西

交通

JR山陽本線 『宝殿駅』 まで徒歩27分

土地面積 210.65m2 坪単価 15.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 西神吉小学校(約191m)
  • オープンハウス開催

中古戸建 土地 ご相談ください!!

間取り
外観

300万円

 

所在地

兵庫県加古川市西神吉町岸

交通

JR山陽本線 『宝殿駅』 まで徒歩15分
JR山陽本線 『加古川駅』 まで車16分
山陽電鉄本線 『伊保駅』 まで車13分

土地面積 74.40m2 坪単価 13.3万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 西神吉小学校(約2000m)

担当者より※詳細な重要事項についてはご調査願います。 又、記載事項は作成日のものであり変更となる場合がございますのでご了承ください。

外観

830万円

 

所在地

兵庫県加古川市西神吉町岸

交通

JR山陽本線 『宝殿駅』 まで徒歩16分

土地面積 201.82m2 坪単価 13.6万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 西神吉小学校(約1312m)

Webで

5 件 / 全186件