兵庫県加古川市の陵北小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

6 件 / 全186件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

広々リビングの新築戸建!

間取り
外観

3,490万円

  NEW

値下げ物件

所在地

兵庫県加古川市新神野6丁目

交通

JR加古川線 『神野駅』 まで徒歩10分
JR山陽本線 『加古川駅』 まで徒歩12分
JR山陽本線 『東加古川駅』 まで車17分

建物面積 112.26m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 195.22m2 築年月 2026年05月 学区 陵北小学校(約160m)

担当者より今がチャンスの新築戸建! 落ち着いた住環境で新生活を始めませんか?毎日の暮らしをもっと楽しく、快適に。 広々としたリビング、駐車スペース2台分など、毎日の暮らしに嬉しいポイントがたくさん。 新生活・お引越しをお考えなら、今がご検討のチャンスです!…

  • オープンハウス開催

平屋建築可!子育て世代からシニア層にもうれしい広々お庭付き土地!現況渡し

間取り
外観

1,380万円

 

所在地

兵庫県加古川市新神野8丁目

交通

JR加古川線 『神野駅』 まで徒歩12分
JR加古川線 『日岡駅』 まで徒歩25分
JR山陽本線 『加古川駅』 まで車13分

土地面積 296.17m2 坪単価 15.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 陵北小学校(約300m)

担当者よりハウスドゥ加古川インターの掲載物件を閲覧頂きましてありがとうございます! ご縁を大切に、一件一件全力でサポートします!お客様の人生に幸せをプラスできるよう、最良のご提案をいたします。 加古川市内の土地、戸建て、マンションのHP掲載数トップクラス ! …

担当エージェント:安藤 建一

  • オープンハウス開催

新神野 新築戸建建築中!

間取り
外観

3,280万円

 

所在地

兵庫県加古川市新神野2丁目

交通

JR加古川線 『神野駅』 まで徒歩8分
JR山陽本線 『加古川駅』 まで車11分
JR山陽本線 『宝殿駅』 まで車16分

建物面積 103.92m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 180.30m2 築年月 2026年05月 学区 陵北小学校(約550m)

担当者より新生活にぴったり!今がチャンスの新築戸建! 完成見学受付中! 落ち着いた住環境で新生活を始めませんか?毎日の暮らしをもっと楽しく、快適に。 広々としたリビング、駐車スペース2台分など、毎日の暮らしに嬉しいポイントがたくさん。 新生活・お引越しを…

  • オープンハウス開催

平屋建築可!駅徒歩5分! 通勤・通学にも便利な立地♪

間取り
外観

1,150万円

 

オープンハウス開催中

所在地

兵庫県加古川市新神野4丁目

交通

JR加古川線 『神野駅』 まで徒歩5分
JR加古川線 『日岡駅』 まで徒歩39分
JR山陽本線 『加古川駅』 まで車13分

土地面積 260.64m2 坪単価 14.6万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 陵北小学校(約950m)

担当者より■約79坪開放感たっぷりの広い敷地で、平屋や二世帯住宅など、様々なプランに対応可能 ■JR神野駅まで徒歩5分の快適アクセス!通勤・通学にも便利な立地です。 ■スーパーや小学校も近く、日々の買い物や子育て環境も充実。 ■静かな住宅街にありながら、主要道路へ…

担当エージェント:泉 雄太

  • オープンハウス開催

JR神野駅まで徒歩9分!現在空き家の為、落ち着いて内覧可能!

間取り
外観

1,350万円

 

所在地

兵庫県加古川市新神野2丁目

交通

JR加古川線 『神野駅』 まで徒歩9分
JR加古川線 『神野駅』 まで車2分
JR山陽本線 『加古川駅』 まで車11分

建物面積 81.82m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 178.31m2 築年月 1969年07月 学区 陵北小学校(約722m)

担当者よりハウスドゥ加古川インターの掲載物件を閲覧頂きましてありがとうございます! 加古川市内の土地、戸建て、マンションのHP掲載数トップクラス ! ハウスドゥ加古川インターでは加古川市、明石市、三木市、加西市に強いスタッフが在籍しておりますので加古川以外の地域…

  • オープンハウス開催

駅まで徒歩6分!商業施設も徒歩圏内! 建築条件なし!解体更地渡し!

間取り
外観

1,300万円

 

オープンハウス開催中

所在地

兵庫県加古川市新神野3丁目

交通

JR加古川線 『神野駅』 まで徒歩6分

土地面積 188.07m2 坪単価 22.9万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 陵北小学校(約600m)

担当者より■最寄り駅は加古川線の神野駅まで徒歩6分! ■解体業者様は弊社の関連会社が行いますのでスムーズにお話が進みます! ■スーパー・コンビニともに徒歩10分以内♪ ■解体更地渡し! ■建築条件がないため、お好きなハウスメーカーで理想の住まいを自由に建築 ■…

担当エージェント:花里 真理

Webで

6 件 / 全186件