物件概要
| 価格 | 840万円 | 坪単価 | 坪20.1万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 兵庫県加古川市東神吉町神吉 | ||
| アクセス | JR山陽本線『宝殿』 徒歩29分 (約2320m) JR山陽本線『宝殿』 バス乗車5分 神吉 停 徒歩1分 (約80m) |
||
| 土地面積 | 公138.5㎡(41.89坪) | 接道 | 東側(公道)幅 約3.5m 間口 約10.00m 南側(公道)幅 約3.1m 間口 約13.80m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 調整区域 |
用途地域 | 指定無 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 160% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 中学区 | ||
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 相談 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | ファミリーマート東神吉店 徒歩3分 (約240m) マクドナルド東神吉店 徒歩3分 (約240m) キリン堂加古川神吉店 徒歩5分 (約380m) コープ神吉 徒歩7分 (約510m) 加古川市立東神吉小学校 徒歩7分 (約550m) 加古川市立神吉中学校 徒歩9分 (約650m) 東神吉こども園 徒歩9分 (約690m) 加古川ウェルネスパーク 徒歩19分 (約1520m) 東播磨夜間休日応急診療センター 徒歩19分 (約1500m) |
||
| 備考 | ☆建築条件なし お好きなハウスメーカーで建築できます ☆敷地面積約41.89坪! ☆南東角地につき日当たり・通風良好♪ ☆高砂北条線へのアクセス便利 ※現況建物は既存宅地制度により建築されている為、都市計画法施工規制第60条に規定する書面(60条証明書又は開発許可等不要証明書という)の交付を受ける事で、建替え可能。 ※セットバック済(1100番10 20㎡) ※上物解体費用は売主負担 |
||
| 物件番号 | 4329692 | 取引態様 | 媒介 |
値下げ物件