土地

加古川市東神吉町砂部の土地[物件特徴]

  NEW

掲載情報更新日:2026年05月19日 次回更新予定日:2026年06月02日

1,300万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

加古川市東神吉町砂部

交通

JR山陽本線『宝殿』 徒歩22分 (約1760m)
JR山陽本線『加古川』 車9分(約4.0km)
山陽電鉄本線『高砂』 車15分(約5.5km)

加古川市内の土地、戸建て、マンションのHP掲載数トップクラス !
ハウスドゥ加古川インターでq加古川市、明石市、三木市、加西市に強いスタッフが在籍しておりますので加古川以外の地域でお考えのお客様も手厚くサポートさせて頂きます◎

【ご購入のお客様】
宅建士複数名在籍!
住宅ローンアドバイザーや、女性スタッフも在籍してますので女性のお客様でもご来店・ご相談しやすい店舗の空間となっております。
物件内覧希望につきましてはお気軽にお問い合わせ下さい。

【お住替えのお客様】
関連会社は加古川市で解体業を行っております。
古家の解体や不用品の処分も是非お任せください!
買取も強化中です!是非ご相談ください!

物件概要

まずは住宅ローンのご相談のみでも大歓迎です。
購入をまだ具体的に決めていない方や、自己資金・借入可能額に不安がある方もお気軽にご相談ください!
経験豊富なスタッフが、お客様一人ひとりの状況に合わせて無理のない資金計画をご提案いたします。
ご相談は無料・秘密厳守ですので、安心してお問い合わせください。将来を見据えた住まい探しをしっかりサポートいたします。

価格 1,300万円 坪単価 坪20.7万円
物件種別 土地
所在地 兵庫県加古川市東神吉町砂部
アクセス JR山陽本線『宝殿』 徒歩22分 (約1760m)
JR山陽本線『加古川』 車9分(約4.0km)
山陽電鉄本線『高砂』 車15分(約5.5km)
土地面積 公207.33㎡(62.71坪) 接道 東側(公道)幅 約5.8m 間口 約4.00m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種低層
建ぺい/容積率 50% / 100% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 東神吉南小学校 徒歩9分 (約650m) 中学区 神吉中学校 徒歩14分 (約1100m)
現況 更地 引渡 相談
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 加古川市立東神吉南小学校 徒歩10分 (約760m)
東播磨夜間休日応急診療センター 徒歩11分 (約860m)
加古川市立神吉中学校 徒歩15分 (約1160m)
イオンタウン加古川 徒歩13分 (約980m)
ローソン加古川西インター 徒歩12分 (約940m)
東神吉こども園 徒歩16分 (約1230m)
コープ神吉 徒歩17分 (約1330m)
備考 ・本物件2号地は、奥の3号地の専用通路と一体的に通路として、共同利用される形態です。
・有効宅地面積 150.46m
・専用通路面積 56.87m
物件番号 4718485 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-08-5840

定休日:水曜日、年末年始
営業時間:10:00~19:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4718485

【取扱い店舗】ハウスドゥ 加古川インター取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 加古川インター
取扱会社:TREK株式会社
所在地:〒675-0067 兵庫県加古川市加古川町河原359-7
フリーダイヤル:0120-08-5840
電話番号:079-451-5840 FAX:079-451-5841
免許番号:兵庫県知事(1)第401686号
所属団体:(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日、年末年始
営業時間:10:00~19:00