土地

加古川市平荘町西山の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月14日 次回更新予定日:2026年05月28日

1,060万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

加古川市平荘町西山

交通

JR山陽本線『加古川』 バス乗車20分 第二鹿児の郷 停 徒歩15分 (約1200m)
JR加古川線『神野』 車11分(約4.7km)
JR山陽本線『宝殿』 車15分(約7.1km)

農家用住宅から一般住宅へ用途変更済み(8-24号)
【区画図】

【区画図】

物件の特徴

主な設備

電気

主な特徴

前道6m以上

建築条件無

アピールポイント

ハウスドゥ加古川インターの掲載物件を閲覧頂きましてありがとうございます!

加古川市内の土地、戸建て、マンションのHP掲載数トップクラス !
ハウスドゥ加古川インターでは加古川市、明石市、三木市、加西市に強いスタッフが在籍しておりますので加古川以外の地域でお考えのお客様も手厚くサポートさせて頂きます◎

【ご購入のお客様】
宅建士複数名在籍!
住宅ローンアドバイザーや、女性スタッフも在籍してますので女性のお客様でもご来店・ご相談しやすい店舗の空間となっております。
物件内覧希望につきましてはお気軽にお問い合わせ下さい。

【お住替えのお客様】
関連会社は加古川市で解体業を行っております。
古家の解体や不用品の処分も是非お任せください!
買取も強化中です!是非ご相談ください!

物件概要

物置S54年築41.40㎡
鉄筋コンクリートブロック造有り

価格 1,060万円 坪単価 坪5.0万円
物件種別 土地
所在地 兵庫県加古川市平荘町西山
アクセス JR山陽本線『加古川』 バス乗車20分 第二鹿児の郷 停 徒歩15分 (約1200m)
JR加古川線『神野』 車11分(約4.7km)
JR山陽本線『宝殿』 車15分(約7.1km)
土地面積 公702㎡(212.35坪) 接道 北西側(公道)幅 約10.0m
南東側(公道)幅 約3.0m
私道 セットバック
最適用途 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 調整区域
用途地域 指定無
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 両荘みらい学園 徒歩30分 (約2400m) 中学区 両荘みらい学園 徒歩30分 (約2400m)
現況 古家付 引渡 相談
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 ローソン加古川平荘小畑 徒歩3分 (約210m)
平荘郵便局 徒歩26分 (約2020m)
加古川ウェルネスパーク 徒歩42分 (約3350m)
両荘市民センター 徒歩30分 (約2390m)
加古川市立義務教育学校両荘みらい学園 徒歩31分 (約2450m)
Aコープ神野 徒歩51分 (約4080m)
備考 ・農家用住宅から一般住宅へ用途変更済み(8-24号)
・木造S52年1月築 1F106.33㎡ 2F43.39㎡ 計149.72㎡
・物置S54年築41.40㎡ 鉄筋コンクリートブロック造有り
・上水道・電気・汲み取り式(下水道配管ありません)
物件番号 4330061 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-08-5840

定休日:水曜日、年末年始
営業時間:10:00~19:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4330061

【取扱い店舗】ハウスドゥ 加古川インター取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 加古川インター
取扱会社:TREK株式会社
所在地:〒675-0067 兵庫県加古川市加古川町河原359-7
フリーダイヤル:0120-08-5840
電話番号:079-451-5840 FAX:079-451-5841
免許番号:兵庫県知事(1)第401686号
所属団体:(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日、年末年始
営業時間:10:00~19:00